8-383-383-03-20
Получи бесплатную консультацию

Юридическая помощь
призывникам

Бесплатная консультация
Ответим на Ваш вопрос за 3 минуты!
Коньяков Сергей
Основатель проекта

Работаем законно

Мы не выдаём военные билеты, не занимаемся подделкой медицинских документов и не участвуем в коррупционных схемах. Вам не обязательно пользоваться нашими услугами!
Решать Вам − вы можете подвергнуть себя риску и попытаться получить отстрочку и военный билет самостоятельно, либо воспользоваться услугами квалифицированных юристов и врачей!

Как получить военный билет при болях в голове

Согласно статье 24 расписания болезней ряд сосудистых заболеваний головного и спинного мозга являются непризывными.

Право на получение военного билета с категорией В призывнику дают различные формы мигрени с частыми (один и более раз в месяц) и длительными (сутки и более) приступами, требующие лечения в стационарных условиях, а также частые обращения с головными болями после черепно-мозговой травмы при наличии кист в головном мозге и других органических патологиях головного мозга.

Цефалгия (головная боль) – это не самостоятельное заболевание, а симптом, который указывает, чтот у Вас могут быть проблемы со здоровьем.

Головную боль могу вызвать гормональные сбои, инфекционные заболевания (гайморит, синусит и т.д.), патология сосудов шеи и головы (аневризма, ОНМК, субарахноидальное кровоизлияние и т.д.), а также стрессы, эмоциональные потрясения, нарушения сна и интоксикации (никотин, алкоголь, наркотики). Вам стоит обратиться к неврологу, если:
  • Вы страдаете внезапной головной болью, которая берётся «из ниоткуда»;
  • Головная боль возрастает в положении лёжа;
  • Голова болит более 5 дней в месяц.