8-383-383-03-20
Получи бесплатную консультацию

Юридическая помощь
призывникам

Бесплатная консультация
Ответим на Ваш вопрос за 3 минуты!
Коньяков Сергей
Основатель проекта

ПК хочет дать отсрочку по атопическому дерматиту, но мне полагается военный билет

Болею атопическим дерматитом с рождения в очень тяжелой форме. 
В 2010 году уехал учиться в другой город, с дерматитом не обследовался. Объективно наступила ремиссия, ориентировочно в конце 2011 года. 
В 2012 году по причине неуспеваемости решил взять академ в связи с уходом в армию, но получил отказ, т.к. мне сказали что я не годен. 
Т.к. находился в стесненных материальных условиях, был вынужден отвязаться от военкомата и уехать в родной город. 
3 призыва меня гоняли собирать бумажки, сам врач игнорировал мои записи из амбулаторной карты (заверенные, с печатями и подписью главврача), сказав на 2 призыве что ей эти "бумажки" не нужны. 
На данный момент прошел полное обследование в стационаре ОКВД, уровень иммуноглобудина 380+, по аллергенам 3 балла на пыльцу растений и почти все продукты питания 2-ки, прихожу в военкомат, а там новый врач мне выдал такую фразу: 
Пройти ты прошел комиссию, но уже почти прошло 5 лет, мы тебе военный билет не будем выдавать а выдадим отсрочку. Но написал, что отправляет на консультацию к дерматологу в обл.военкомат. 
Поправьте меня если я не прав, но тут на мой взгляд нарушение прав. Т.к. я фактически не могу восстановиться на учебу. Заболевание раньше было таким же и их позиция потянуть время "авось не будет обострения и загребем" может быть как то грамотно пресечена? 
Что странно, в ОКВД когда ходил полгода назад были высыпания на кисти, врач их отмечал. 
Я был бы рад отслужить если бы меня взяли сразу, но сейчас мне никак нельзя! Иначе я потеряю все шансы восстановиться на учебу, т.к. пройдет еще 2 года. 

Как правильно поступить в такой ситуации, не хочу людей работающих там обидеть, но и позицию свою отстоять обязан.

АТ дерматит заболевание непризывное, исключение если имеется СТОЙКАЯ ремиссия, т.е. отсутствие любых проявлений данного заболевания на протяжении последних 5 лет! Однако, поскольку у вас уже стоял диагноз АД, а ни какое-либо другое заболевание, то отсрочка вам не положена, вы имеете право на военный билет уже сей час.

Рекомендую в случае неудовлетворительного решения призывной комиссии обжаловать данное решение на получение кат. "В", также приобщите мед. данные когда: "ходил полгода назад были высыпания на кисти, врач их отмечал". После написания заявления все призывные мероприятия в отношении вас будут приостановлены. Учитывая представленную клиническую картину, думаю, добиться категории "В" не составит большого труда.

Телефон Армейки в Новосибирске   Другой город?
8-(383) 383-03-20

Бесплатные консультации

Новосибирск: 8-(383) 383-03-20 Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

ТВОРЧЕСТВО «АРМЕЙКИ»:

Штурм